Образование

Уровни образования: начальное общее, основное общее, среднее общее
Форма обучения: очная
Нормативный срок обучения: 11 лет
Срок действия государственной аккредитации: 01.02.2025 г.
Язык обучения: русский
Профиль обучения: универсальный
Введение профиля: 2020-2021 уч. год
Организации, реализующие общеобразовательные программы дополнительно: отсутствуют
Профессиональные образовательные программы и организации, реализующие общеобразовательные программы дополнительно отсутствуют
Вступительные испытания в ОО: отсутствуют
Начало учебного года 2 сентября 2019 г. 
Окончание учебного года:

  • для обучающихся IX и XI классов учебный год завершается в соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации и учебным планом 25 мая 2020 года;
  • для обучающихся I класса – 25 мая 2020 года
  • для обучающихся II – VIII, X классов – 25 мая 2020

25 мая 2020 года, для учащихся, освоивших образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.
23 июня 2020 года для учащихся, которые не усвоили образовательные программы, и для которых с 01.06. по 20.06.2020 года организован процесс освоения образовательных программ и ликвидации задолженности.
1 класс – 33 недели 
2-4 классы – 34 недели
5-11 классы – 34 недели
ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ – НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.
 ВТОРОЙ УРОВЕНЬ – ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 класс обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.  На второй ступени образования реализуются следующие технологии обучения: стартовая дифференциация (6-7 классы), обучение по учебным планам (8-9 классы).
 ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ – СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года) 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов. 
Продолжительность четвертей учебного года 
1 четверть с 02 сентября 2019 по 25 октября 2019 
2 четверть с 3 ноября 2019 по 27 декабря 2019 
3 четверть с 12 января 2020 по 20 марта 2020 
4 четверть со 1 апреля по 25 мая 2020

Сроки и продолжительность каникул:
Продолжительность каникул в течение года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени, указанных в Распоряжении Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03.04.2019 № 1010-р
В соответствии с решением Педагогического совета (Протокол заседания Педагогического совета ГБОУ школа № 496 от 4 от 30.05.19) на 2019/2020 учебный год установлен «Традиционный режим обучения» со следующими сроками каникул:
Осенние каникулы – 26.10.2019-02.11.2019 (8 дней)
Зимние каникулы – 28.12.2019-11.01.2020 (15 дней)
Весенние каникулы – 21.03.2020-28.03.2020 (8 дней) 
Дополнительные каникулы для первоклассников – с 03.02.2020 по 09.02.2020 (7 дней)

Продолжительность рабочей учебной недели:
5-ти дневная рабочая неделя в 1-11 классах

  • На первом уровне обучения (ООП НОО) – по четвертям
  • На втором уровне обучения (ООП ООО) – по четвертям
  • На третьем уровне обучения (ООП СОО) – по полугодиям

Учебные занятия организуются в одну смену.
Занятия дополнительного образования, индивидуальные и групповые занятия, и т.д. организуются после основных занятий с предусмотренным временем на обед, динамическую паузу общей продолжительностью 45 минут.
Занятия дополнительного образования, проведение музейно-экскурсионных, туристическо-краеведческих, культурно-просветительских мероприятий, организация проектной и исследовательской деятельности учащихся допускаются в субботу.

  • Начало занятий в 9.00, пропуск учащихся в школу с 8.00
  • Продолжительность уроков во 2-11 классах 45 минут
  • 1 классы - используется "ступенчатый" режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый); после 2 урока динамическая пауза

Здание школы открыты для доступа учащихся, сотрудников, родителей в течение 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 8.00 по 19.00, выходными днями являются суббота  и воскресенье.
В праздничные дни, установленные законодательством РФ, образовательное учреждение не работает.
В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора, в котором устанавливается особый график работы.

Формы получения образования

  • ООП НОО
  • ООП ООО ФГОС
  • ООП СОО
  • Учебный план 1- 4 классы
  • Учебный план 5- 9 классы
  • Учебный план 10- 11 классы
  • План внеурочной деятельности 1- 4 классы
  • План внеурочной деятельности 5- 9 классы
  • Реализуемые уровни образования
  • Срок действия государственной аккредитации
  • Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
  • Архив 2018-2019
  • Расписание 1-4 классов
  • Расписание 5-9 классов
  • Расписание 10-11 классов
  • Расписание внеурочной деятельности 1-4 классов
  • Расписание внеурочной деятельность 5-9 классов
  • Расписание консультаций по подготовке обучающихся к ГИА 2020
  • Расписание дополнительных консультаций для обучающихся 1-11 кл.
  • Реализуемые образовательные программы по учебным предметам

    Рабочие программы приняты решением педагогического совета ГБОУ школы № 496 Московского района Санкт - Петербурга
    Протокол № 6 от 13.06.2018г., утверждены приказом директора ГБОУ школы № 496 Н.А. Козловой № 101/1-о от 13.06.2018г.

  • Аннотации к рабочим программам

  • Рабочие программы:
  • Начальное общее образование (1-4 кл.)
    Образовательные программы 1а класса
    Образовательные программы 1б класса
    Образовательные программы 2а класса
    Образовательные программы 2б класса
    Образовательные программы 3а класса
    Образовательные программы 3б класса
    Образовательные программы 3в класса
    Образовательные программы 4а класса
    Рабочая программа по ВД Веселая грамматика
    Рабочая программа по ВД Веселый Ералаш
    Рабочая программа по ВД Занимательная информатика
    Рабочая программа по ВД Занимательная математика
    Рабочая программа по ВД Наш город - Санкт-Петербург
    Рабочая программа по ВД Наши классные дела
    Рабочая программа по ВД ОРКСЭ
    Рабочая программа по ВД Подвижные игры
    Рабочая программа по ВД Смысловое чтение
    Рабочая прграмма по английскому языку
    Рабочая программа ОРКСЭ Основы православной культуры
    Рабочая программа по английскому языку
    Рабочая программа по ИЗО
    Рабочая программа по литературному чтению
    Рабочая программа по математике
    Рабочая программа по музыке
    Рабочая программа по окружающему миру
    Рабочая программа по ОРКСЭ
    Рабочая программа по русскому языку
    Рабочая программа по технологии
    Рабочая программа по физической культуре
    Образовательные программы 4б класса
    Рабочая программа по ВД Веселый Ералаш
    Рабочая программа по ВД Занимательная информатика
    Рабочая программа по ВД Веселый английский
    Рабочая программа по ВД Наш город - Санкт-Петербург
    Рабочая программа по ВД Наши классные дела
    Рабочая программа по ВД ОРКСЭ
    Рабочая программа по ВД Подвижные игры
    Рабочая программа по ВД Смысловое чтение
    Рабочая программа по ВД Стежок, еще стежок
    Рабочая программа по ВД Умники и умницы
    Рабочая программа ОРКСЭ Основы православной культуры
    Рабочая программа по английскому языку
    рабочая программа по английскому языку
    Рабочая программа по ИЗО
    Рабочая программа по литературному чтению
    Рабочая программа по математике
    Рабочая программа по музыке
    Рабочая программа по окружающему миру
    Рабочая программа по ОРКСЭ
    Рабочая программа по русскому языку
    Рабочая программа по технологии
    Рабочая программа по физической культуре
  • Основное общее образование (5-9 кл.)
    Образовательные программы 5а класса
    Рабочая программа по ВД В мире театра
    Рабочая программа по ВД Дорогою добра
    Рабочая программа по ВД Интеллектуальный клуб
    Рабочая программа по ВД История и культура СПБ
    Рабочая программа по ВД Клуб англоманов
    Рабочая программа по ВД Математика для всех
    Рабочая программа по ВД Моя речь-мое богатство
    Рабочая программа по ВД наши классные дела
    Рабочая программа по ВД Общая безопасность ПДД
    Рабочая программа по ВД Основы информационных технологий
    Рабочая программа по ВД Подвижные игры
    Рабочая программа по ВД Смысловое чтение
    Рабочая программа по ВД шаг в науку
    Рабочая программа по ВД Школа блогера
    Программа Наши классные дела 5-9 кл
    Рабочая прграмма по английскому языку
    рабочая программа по английскому языку
    Рабочая программа по географии
    Рабочая программа по биологии
    Рабочая программа по истории
    Рабочая программа по литературе
    Рабочая программа по Математике
    рабочая программа по музыке
    Рабочая программа по ОДНКР
    Рабочая программа по русскому языку
    Рабочая программа по технологии
    Рабочая программа по физической культуре
    Образовательные программы 5б класса
    Рабочая программа по ВД В мире театра
    Рабочая программа по ВД Интеллектуальный клуб
    Рабочая программа по ВД История и культура СПБ
    Рабочая программа по ВД Клуб англоманов
    Рабочая программа по ВД Математика для всех
    Рабочая программа по ВД Моя речь-мое богатство
    Рабочая программа по ВД Общая безопасность ПДД
    Рабочая программа по ВД Основы информационных технологий
    Рабочая программа по ВД Подвижные игры
    Рабочая программа поВД Смысловое чтение
    Рабочая программа по ВД шаг в науку
    Рабочая программа по ВД Моя речь
    Рабочая программа по ВД Школа блогера
    ВД Прикладное творчество
    Программа Наши классные дела 5-9 кл
    Рабочая прграмма по английскому языку
    рабочая программа по английскому языку
    Рабочая программа по биологии
    Рабочая программа по географии
    Рабочая программа по истории
    Рабочая программа по литературе
    Рабочая программа по Математике
    рабочая программа по музыке
    Рабочая программа по ОДНКР
    Рабочая программа по русскому языку
    Рабочая программа по технологии
    Рабочая программа по физической культуре
    Образовательные программы 6а класса
    Рабочая программа по ВД Безопасность
    Рабочая программа по ВД Интеллектуальный клуб
    Рабочая программа по ВД Клуб англоманов
    Рабочая программа по ВД Математика для всех
    Рабочая программа по ВД Моя речь-мое богатство
    Рабочая программа по ВД Наши классные дела 6 класс
    Рабочая программа по ВД Основы информационных технологий
    Рабочая программа по ВД Смысловое чтение
    Рабочая программа по ВД шаг в науку
    Рабочая программа по ВД Школа блогера
    Программа Наши классные дела 5-9 кл
    Рабочая программа по Английскому языку
    Рабочая программа по биологии
    Рабочая программа по географии
    Рабочая программа по истории
    Рабочая программа по литературе
    Рабочая программа по Математике
    рабочая программа по музыке
    Рабочая программа по ОБЖ
    Рабочая программа по обществознанию 6 класс
    Рабочая программа по русскому языку
    Рабочая программа по технологии
    Рабочая программа по физической культуре
    Образовательные программы 6б класса
    Образовательные программы 7а класса
    Рабочая программа по ВД Интеллектуальный клуб
    Рабочая программа по ВД Математика для всех
    Рабочая программа по ВД Общая Безопасность
    Рабочая программа по ВД Основы информационных технологий
    Рабочая программа по ВД Подвижные игры
    Рабочая программа по ВД Смысловое чтение
    Рабочая программа поВД Шаг в науку
    Рабочая программа по ВД Школа блогера
    Программа Наши классные дела 5-9 кл
    Рабочая программа по алгебре
    рабочая программа по английскому языку
    Рабочая программа по биологии
    Рабочая программа по географии
    Рабочая программа по геометрии
    Рабочая программа по информатике
    Рабочая программа по истории
    Рабочая программа по литературе
    рабочая программа по музыке
    Рабочая программа по ОБЖ
    Рабочая программа по русскому языку
    Рабочая программа по технологии
    Рабочая программа по физической культуре
    Рабочая программа по физике
    Образовательные программы 7б класса
    Образовательные программы 8а класса
    Рабочая программа по физике ВД Клуб англоманов
    Рабочая программа по физике ВД Моя речь-мое богатство
    Рабочая программа по физике ВД Общая безопасность юнармия
    Рабочая программа по физике ВД Основы информационных технологий
    Рабочая программа по физике ВД Основы проектной деятельности
    Рабочая программа по физике ВД Шаг в науку Модуль Занимательная химия
    Рабочая программа по физике ВД шаг в науку
    Программа Наши классные дела 5-9 кл
    Рабочая программа внеурочной деятельности по математике
    Рабочая программа по алгебре
    Рабочая программа по английскому языку/a>
    Рабочая программа по биологии
    Рабочая программа по географии
    Рабочая программа по информатике
    Рабочая программа по геометрии
    Рабочая программа по истории
    Рабочая программа по литературе
    рабочая программа по музыке
    Рабочая программа по ОБЖ
    Рабочая программа по обществознанию 8 класс
    Рабочая программа по технологии/a>
    Рабочая программа по физике
    Рабочая программа по физической культуре
    Рабочая программа по химии
    Рабочая программа русскому языку
    Программа ВД Социальная практика
    ВД Шаг в науку. Экология
    Образовательные программы 9а класса
    Рабочая программа по ВД Клуб англоманов
    Рабочая программа по ВД Математика для всех
    Рабочая программа по ВД Мир профессий
    Рабочая программа по ВД Моя речь - мое богатство
    Рабочая программа по ВД наши Классные дела
    Рабочая программа по ВД Основы проектной деятельности
    Рабочая программа по ВД шаг в науку
    Рабочая программа по ВД Я и профессия
    Интеллектуальный клуб
    Программа Наши классные дела 5-9 кл
    Рабочая программа по географии
    Рабочая программа по алгебре
    Рабочая программа по Английскому языку
    Рабочая программа по биологии
    Рабочая программа по геометрии
    Рабочая программа по информатике
    Рабочая программа по истории
    Рабочая программа по итории СПб
    Рабочая программа по ОБЖ
    Рабочая программа по русскому языку
    Рабочая программа по физике
    Рабочая программа по физической культуре
    Рабочая программа по Химии
    ВД Шаг в науку Технология
    Образовательные программы 9б класса
    Рабочая программа по ВД Клуб англоманов
    Рабочая программа по ВД Математика для всех
    Рабочая программа по ВД Моя речь - мое богатство
    Рабочая программа по ВД наши Классные дела
    Рабочая программа по ВД Основы проектной деятельности
    Рабочая программа по ВД шаг в науку
    Рабочая программа по ВД Я и профессия
    Интеллектуальный клуб
    Программа Наши классные дела 5-9 кл
    Рабочая программа по географии
    Рабочая программа по алгебре
    Рабочая программа по Английскому языку
    Рабочая программа по биологии
    Рабочая программа по геометрии
    Рабочая программа по информатике
    Рабочая программа по истории
    Рабочая программа по итории СПб
    Рабочая программа по литературе
    Рабочая программа по ОБЖ
    Рабочая программа по русскому языку
    Рабочая программа по физике
    Рабочая программа по физической культуре
    Рабочая программа по Химии
    ВД Шаг в науку Технология
  • Среднее общее образование (10-11 кл.)
    Образовательные программы 10а класса
    Образовательные программы 11а класса

  • Реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов,

    архив рабочих программ за прошлые года

    Реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

  • Положение о семейном образовании и самообразовании
  • Индивидуальный учебный план 4 кл 2018-2019
  • Администрацией школы в случае необходимости разрабатывается индивидуальный учебный план для учащегося ГБОУ школа№ 496

  • Контакты с преподавателями для индивидуального консультирования.

    ФИО преподавателя Эл. адрес Дополнительные материалы для работы учащихся/родителей
    Блог/сайт
    Абанькина М.П. LAN1149@yandex.ru
    Арестова И.С. isarestova@yandex.ru http://lovenglish2.blogspot.com
    Бовина Т.В. t.v.bovina@mail.ru http://matemdlyauch.blogspot.ru
    Бориченко Л.И. l.borichenko@mail.ru
    Волкова А.Б. awolkowab@mail.ru
    Васильева Е.Н. elenavas212@mail.ru http://isslabuch.blogspot.com
    Вихарева О.О. pytilinka@yandex.ru
    Городецкая О. Ol-gorode@yandex.ru
    Евтухова О.Г. 9894496@gmail.com
    Евченко Я.В. yana.zamaraeva.91@mail.ru
    Иванова З.Н. Znivanova74@yandex.ru
    Козлова Н.А. 70koz72@mail.ru
    Коконова Д.В. darikkan@yandex.ru
    Коновалова А.Е. Allaevg-k@yandex.ru
    Кочановская Е.С. Kochanovskaya.k@gmail.com
    Коркош Р.М. r.m.korkosh@gmail.com
    Кузнецова Н.К. Nkk496@yandex.ru
    Леонова Н.А. nadezhdaleonov@gmail.com
    Никитина Е.Ф. Shakekaterina496@gmail.com
    Паздникова Н.М. nmpazdnikova@yandex.ru http://lovenglish2.blogspot.com
    Пиреева О.М. o.ozegova@yandex.ru
    Силаева Э.В. 79818615622@yandex.ru
    Сиротина М.А. mashapol@yandex.ru
    Солынина О.М. O_elina@mail.ru https://nsportal.ru/solynina-olga
    Степанова И.А. School496IrinaStepanova@mail.ru
    Стрельникова Л.Б. loanor@mail.ru
    Стрельникова Л.Б. Natashaterenteva653@gmail.com
    Федотова Н.В. Natalifedot1955@yandex.ru
    Шель Г.А. Gala.shel@yandex.ru
    Эунманн Н.К. yablokanata@mail.ru

  • Архив программ по учебным предметам и ВД за 2017-18 уч.год
  •  Отчет о работе ГБОУ школа № 496 в 2018/19 уч. году
  • Дорогие выпускники, приглашаем вас принять участие в подготовке вечера встречи, который состоится 10 февраля. Ждем фото различных лет, которые вы можете загрузить по ссылке в папку вашего года выпуска или же присылайте на почту School496disk@yandex.ru, указывая год выпуска в теме письма. Благодарим за сотрудничество!

    История школы

    pix

    Наша школа была построена в 1962 году. Сначала наша школа была восьмилетней.1975 год - средняя школа № 496. 1987 год - средняя общеобразовательная школа. Со дня основания школы она сменила пять директоров.В 2007 году школа отметила свой 45-летний юбилей.Читать далее...

    Контакты

    Директор ГБОУ школа № 496 Козлова Наталия Андреевна .
    Адрес:196191, Санкт-Петербург, Варшавская улица, дом 51, корпус 2, литера А
    Телефон приемной директора: +7 (812) 417-53-00
    Приемные дни: вторник 16.00.-18.00.
    Е-mail: school496msk@obr.gov.spb.ru